KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Курске стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту

За звание чемпиона и Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту сразятся 20 команд.

На открытии традиционных состязаний собрались сборные команды пожарных частей и подразделений, входящих в структуру Главного управления МЧС России по Курской области, а также команды ЮЗГУ, Курского  государственного политехнического и автотехнического колледжей. Вне зачёта выступят команды из Орловской и Калужской областей.

— Многие жители нашей страны судят о профессии спасателя исключительно по телевизионным сюжетам или газетным материалам. За героическим образом зачастую не видно простой будничной и очень ответственной работы, — отметил на церемонии открытия соревнований начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев. — А спортивные соревнования позволяют каждому увидеть, с какими трудностями приходится сталкиваться профессионалам во время различных чрезвычайных происшествий, будь то авария на дороге или пожар в жилом доме. Люди могут оценить, как в нашей работе важны доли секунд, как быстро надо успеть принять верное решение в сложной ситуации.

В первый день команды сразятся за звание лучших на этапах преодоление  стометровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.