KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске стартовал крупный турнир по пожарно-спасательному спорту

В Курске стартовал крупный турнир по пожарно-спасательному спорту

Сегодня на стадионе «Трудовые резервы» стартовали зональные соревнования сотрудников МЧС по пожарно-спасательному спорту. Бороться за звание лучших будут команды из 11 регионов ЦФО и Москвы. Всего в соловьиный край приехали более 300 участников, в числе которых мастера спорта и спортсмены с международными титулами. Соревнования будут проходить до 30 июня.

Курский край принимает турнир такого уровня уже второй год подряд. Участникам предстоит пройти 4 этапа: подъем по штурмовой лестнице, полосу препятствий, боевое развертывание, пожарную эстафету. Результаты будут оцениваться как в командном, так и в личном зачетах. При этом, обязательное требование для каждой команды – участие представительниц прекрасного пола и спортсменов-детей. Последние борются за кубок Всероссийского добровольного пожарного общества.

— В 2017 году это особенно ответственный для них чемпионат. Всероссийскому добровольному пожарному обществу исполнилось 125 лет, — рассказал председатель Курского отделения ВДПО Игорь Козьмин. — Те, кто сегодня выступают в детской категории, уже через несколько лет войдут в основной состав команд.

Победители состязаний выступят на Чемпионате России, который состоится в Подольске Московской области в конце июля.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.