KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Курске стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

На стадионе «Трудовые резервы» открылись Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди министерств и ведомств, посвященных памяти Героя России Владимира Максимчука. Они будут проводиться до 18 сентября. Как мы сообщали ранее, участникам предстоит пройти ряд испытаний: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарную эстафету 4х100 м и боевое развертывание. Официальный старт соревнований прошел под марш калужского оркестра МЧС России.

— Для нас проведение соревнований такого уровня, безусловно, и честь и ответственность, — отметил заместитель губернатора Курской области Василий Зубков. — Пожарно-спасательный спорт в регионе развивается, наши ребята показывают достойные результаты. Теперь же, когда мы имеем собственную базу, а именно учебную башню, мы сможем выйти на совершенно новый уровень.

За звание сильнейших поборются 16 команд, 13 из которых – за чемпионский титул. Среди них: команды региональных центров МЧС России, Москвы, Крыма, Министерства образования и науки, Управления специального пожарной охраны  и ОАО «Газпром».

Команда Курской области наравне с командами Воронежского института Государственной противопожарной службы МЧС России и белгородского управления МЧС России принимают участие в личных первенствах. Всего же в состязаниях участвуют 207 спортсменов.

1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.