KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Синоптики спрогнозировали Курску дожди до конца недели

Синоптики спрогнозировали Курску дожди до конца недели

По данным Гидрометцентра России, в Курске вплоть до конца текущей недели сохранится высокая вероятность выпадения осадков. При этом ближе к выходным метеорологи ожидают дожди с грозами.

Курск 20 июня пережил настоящий тропический ливень, приведший к подтоплению ряда улиц. Метеорологи ожидают, что дожди продолжат навещать город вплоть до 28 июня (воскресенье). Однако интенсивность выпадения осадков будет не сопоставима с субботним ливнем, обрушившим на региональную столицу 70 миллиметров осадков.

В Гидрометцентре России сообщили, что днем 24 июня в Курске с вероятностью в 68 % может пройти небольшой дождь. В небе над городом будет наблюдаться переменная облачность. Температура воздуха в пиковые часы может достигать отметки в 27 градусов тепла. В последующие дни радикальное похолодание не прогнозируется. К 28-у числу дневная температура воздуха понизится до 23 градусов, а в ночные часы прогрев составит 17 — 18 градусов. Вместе с тем, во второй половине недели небо будет облачным, а вероятность выпадения осадков увеличится.

Так, 25 июня ожидается небольшой дождь с грозой, который принесет в Курск до 5 миллиметров осадков. На следующий день, 26 июня, метеорологи прогнозируют значительно более сильный дождь. Он может пролить на город до 16 миллиметров осадков. В выходные дни 27 и 28 июня пройдут небольшие дожди. Наиболее сильный ожидается в воскресенье — до 10 миллиметров осадков.

Схожий прогноз с Гидрометцентром России дает центр «Фобос». В метеорологическом агентстве также отмечают, что дождливый характер погоды в соловьином крае обусловлен доминированием в Центральной России теплых потоков воздуха с юга, насыщенных водяным паром Черного моря. Из-за того, что над Волгой стоит малооблачный циклон, дождливые воздушные массы циркулируют над Черноземьем по часовой стрелке, то и дело принося в регионы осадки. Сегодня, 23 июня, Курску повезло. Центральное Черноземье опекает образовавшийся накануне погожий антициклон.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.