KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В сборной России "Динамо" представят три баскетболистки

В сборной России "Динамо" представят три баскетболистки

Тренерский штаб женской сборной России определился с окончательным составом на чемпионат Европы 2015 года. В финальную заявку национальной команды попали три игрока курского «Динамо»: Эпифания Принц, Людмила Сапова и Ирина Осипова.

Главная женская сборная России по баскетболу в конце минувшей недели завершила подготовку к чемпионату Европы 2015 года в Венгрии и Румынии. Финальным аккордом сборов в подмосковном Новогорске стала победа над студенческой сборной страны со счетом 77:63. После этого матча тренерский штаб национальной команды определился с окончательным составом, который представит Россию на грядущем Евробаскете.

Биться за медали континентального первенства будут сразу три представительницы курского «Динамо»: натурализованная американка Эпифания Принц, Людмила Сапова и Ирина Осипова. В заявку на Евробаскет также попали экс-курянки Наталья Виеру и Евгения Белякова, перешедшие минувшей весной в екатеринбургский УГМК. Оставшиеся семь мест в заявке сборной заняли Елена Беглова, Мария Вадеева, Елена Кириллова, Марина Кузина, Анастасия Логунова, Дарья Намок и Ксения Тихоненко, сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола.

На чемпионат Европы российская команда отправится 9 июня. Континентальное первенство пройдет с 11 по 28 июня. Россиянки попали в группу «С», в которой им компанию составят команды Великобритании, Латвии, Хорватии и Сербии. Свой первый матч на турнире подопечные Анатолия Мышкина проведут 11 июня против хорваток на Savaria Arena в венгерском городке Жомбатели. Там же пройдут и другие поединки группового этапа с участием россиянок.

Отметим, что представительство курского «Динамо» на Евробаскете не ограничится сборной России. Так, в одной группе с россиянками сыграет сербка Елена Милованович и латышка Анете Екабсоне. В группе «D» фанаты курского «Динамо» смогут поболеть за новичка команды, лидера сборной Швеции Фриду Элдебринк. Еще один возможный новобранец — француженка Энден Мийем — выступит в группе «А». Приедут на Евробаскет и бывшие баскетболистки курской команды. К примеру, за сборную Литвы сыграет Сандра Линкявичене, за Латвию — Гунта Башко, за Турцию — Ишил Албен, за Беларусь — Юлия Рытикова и, возможно, натурализованная американка Линдсей Хардинг.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.