KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Баскетболистка "Динамо" пожертвовала женской НБА ради сборной России

Баскетболистка "Динамо" пожертвовала женской НБА ради сборной России

Американская разыгрывающая курского «Динамо» с российским паспортом Эпифания Принц решила пропустить начало чемпионата женской Национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) ради подготовки в составе сборной России к грядущему чемпионату Европы.

Женская сборная России, готовящаяся к чемпионату Европы, 26 мая провела в подмосковном Новогорске последнюю тренировку перед отъездом в Минск. В столице Белоруссии команда Анатолия Мышкина примет участие в товарищеском турнире памяти Семена Халипского. Национальная команда сыграет со сборными Белоруссии, Румынии и Украины.

В Минск поедут 12 баскетболисток, в том числе пять представительниц курского «Динамо»: Евгения Белякова, Кристина Аликина, Ирина Осипова, Людмила Сапова и Эпифания Принц. Последняя провела накануне лишь первую тренировку в составе сборной России. Американка с российским паспортом решила пропустить старт родного чемпионата WNBA ради игр в составе национальной команды второй родины.

«Сегодня у меня была первая тренировка в сборной в ее новом составе. Я немного устала после тяжелого перелета, но всем довольна. К тому же в команде много девушек из Курска, и тех, с кем я играла в »Спарте энд К«. И я прекрасно знаю помощника главного тренера — Элен Шакирову, она очень хороший человек, поэтому в сборной мне комфортно», — отметила Принц пресс-службе Российской федерации баскетбола.

Помимо представительниц «Динамо», на товарищеский турнир поедут экс-курянки Наталья Виеру и Анна Петракова, а также Елена Кириллова, Дарья Намок, Мария Вадеева, Ксения Тихоненко и Елена Беглова. «В составе команды произошло несколько изменений. К нам присоединились Эпифания Принц и Дарья Намок. В Минске начнется последний этап подготовки сборной к чемпионату Европы. 1 июня в Новогорске мы продолжим работу совместным сбором нашей и студенческой команды Александра Васина. Спарринги, уверен, будут полезны обеим сборным», — подчеркнул тренер сборной России Анатолий Мышкин.

Напомним, Евробаскет — 2015 пройдет в Венгрии и Румынии с 11 по 28 июня. Россиянки попали в группу «С», в которой им компанию составят команды Великобритании, Латвии, Хорватии и Сербии. Свой первый матч на турнире подопечные Мышкина проведут 11 июня против хорваток на Savaria Arena в венгерском городке Жомбатели. Там же пройдут и другие поединки группового этапа с участием россиянок.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.