KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Волейболистки "Политеха" сразятся за Кубок Победы

Волейболистки "Политеха" сразятся за Кубок Победы

На последнем совещании Всероссийской федерации волейбола было принято решение о проведении в сентябре — октябре текущего года нового турнира среди лучших женских команд страны — Кубка Победы, в котором примет участие курский «Политех».

На совещании Всероссийской федерации волейбола 18 мая был сверстан предварительный календарь сезона 2015-2016 годов для женских команд. Большинство принятых решений затронули курский «Политех», выступавший в последние два года в Высшей лиге «А». В последнем сезоне подопечные Юрия Токарева финишировали пятыми. В грядущем сезоне волейболистки из Курска продолжат борьбу в том же дивизионе.

Вместе с курянками в подэлитной лиге будут выступать еще девять команд. Свое предварительное согласие на участие в турнире дали «Северянка» (Череповец), «Индезит» (Липецк), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Приморочка» (Владивосток), «Фортуна» (Иркутск), «Спарта» (Нижний Новгород), «Олимп» (Новосибирск), «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев) и «Хара Морин» (Улан-Удэ). «Северянка» и «Сахалин» должны были стартовать в Суперлиге, но по финансовым причинам отказались от повышения в классе. Их места заняли третья команда «вышки» красноярский «Енисей» и неудачник минувшего сезона в Суперлиге ВК «Воронеж».

Сообщается, что команды подэлитного дивизиона проведут двухкруговой чемпионат по разъездной системе с традиционными спаренными матчами. Игры первого тура ориентировочно пройдут 21 — 22 октября. Точный календарь чемпионата будет утвержден на грядущем заседании президиума федерации.

До того волейболистки Высшей лиги «А» примут участие в новом турнире — Кубке Победы, организованном в честь 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. «Участвуют все клубы Суперлиги и Высшей лиги »А«. Турнир пройдет в сентябре-октябре в три этапа», — пояснили в пресс-службе Всероссийской федерации волейбола.

А в разгар чемпионата страны женские клубы включатся в борьбу за Кубок России. В нем примут участие все клубы Суперлиги и одна — две команды из «вышки» с лучшим рейтингом по Кубку Победы — всего 12 коллективов. На предварительном этапе команды будут разбиты на 4 подгруппы. Победители сформированных троек разыграют медали турнира в «Финале четырех».

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.