Волейболистки "Политеха" продлили победную серию до восьми матчей

Команда «Политех-Курская область», выступающая в Высшей лиге «А» чемпионата России по волейболу среди женских команд, в 2015 году оформила восьмиматчевую победную серию. Последний успех курянки отпраздновали в домашних стенах, дважды переиграв новосибирский «Олимп».

Победная серия «Политеха» началась в Иркутске, где дважды была обыграна местная «Фортуна». Затем в родных стенах «студентки» переиграли одного из лидеров чемпионата владивостокскую «Приморочку». На стыке января и февраля «Политех» успешно съездил в Нижний Новгород, где одолел местную «Спарту». 14 — 15 февраля курские волейболистки продлили победную серию, уверенно разобравшись на своей площадке с новосибирским «Олимпом».

Первая из двух игр проходила под диктовку команды Юрия Токарева. Курские волейболистки выиграли первые две партии с одинаковым счетом 25:17. Но затем аутсайдер Высшей лиги «А» умудрился навязать борьбу хозяйкам площадки, и те после короткого тайбрейка в третьем сете уступили 24:26. В четвертой партии девушки из «Политеха» были менее расточительными при реализации моментов и довели дело до победы — 25:19 в сете, 3:1 в матче.

В ответном матче борьбы не получилось. Хозяйки площадки, памятуя о проблемах минувшего игрового дня, выиграли первые два сета без шансов для соперниц — 25:18 и 25:15. В третьем игровом отрезке волейболистки «Олимпа» уперлись, но курянки сумели завершить матч досрочно. Партию они выиграли со счетом 25:21, матч — 3:0.

Выдав домашний победный дуплет, волейболистки «Политеха» набрали 42 очка и переместились на четвертое место в таблице чемпионата. Позади с 40 очками осталась «Приморочка», пропускавшая игровой день. При этом у команды из Владивостока имеются две игры в запасе (22-е против 24-х). Выше «Политеха» расположились «Сахалин» (54 очка, 22 игры), череповецкая «Северянка» (53 очка, 18 встреч) и красноярский «Енисей» (45 очков, 22 игры).