KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Застройщик обманул клиентов на 10 миллионов рублей

Застройщик обманул клиентов на 10 миллионов рублей

В Курске за мошенничество к уголовной ответственности привлекается директор строительной фирмы, который взял с клиентов 10 миллионов рублей под строительство жилья, но обещанные коттеджи так и не возвел.

В фокус правоохранительных органов попал 30-летний мужчина, который возглавлял основанную им же строительную фирму. Данная организация занималась возведением коттеджей в деревне Духовец, расположенной близ Курска. Потенциальным клиентам предприниматель предлагал либо поучаствовать в долевом строительстве, либо купить участок с уже построенным домом.

Начальник отдела № 4 СУ УМВД России по Курску Владимир Легконогих сообщил ресурсу kursktv.ru, что желающих обзавестись собственным домом в живописном местечке было немало. Клиенты фирмы перечислили в общей сложности около 10 миллионов рублей на нужды строителей, но обещанного жилья так и не увидели. Когда куряне не смогли повлиять на застройщика своими силами, они обратились в полицию.

Директора организации, не торопившейся с выполнением своих обязательств, задержали. В отношении предпринимателя уже возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Если вина коммерсанта будет доказана в судебном порядке, то он может оказаться в местах лишения свободы на срок до десяти лет.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.