KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Обманутых клиентов фитнес-клуба призвали написать заявления в полицию

Обманутых клиентов фитнес-клуба призвали написать заявления в полицию

Первый отдел полиции УМВД Курска ждет новых заявлений от жителей региональной столицы, пострадавших от действий не открывшегося клуба «Фитнес Революция». Пока к стражам порядка обратилось чуть больше сотни курян, но правоохранители полагают, что пострадавших не менее тысячи человек.

В Курске в конце июля было объявлено о возбуждении уголовного дела в отношении ООО «Фитнес Революция». Данный фитнес-клуб в декабре прошлого года развернул в областном центре активную рекламную кампанию. Курянам предлагалось купить абонементы от двух до десяти тысяч рублей. На тот момент заявлялось, что клуб готовится к открытию. Но горожане в итоге так и не попали на занятия в «Фитнес Революцию».

«Дата открытия клуба неоднократно переносилась. Однако спортивная площадка так и не начала свою работу, а деньги покупателям не вернули», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области. Также полицейское ведомство выяснило, что место, где было запланировано открытие клуба, занимал другой арендатор, который никуда съезжать не собирался.

Лица, виновные в мошенническом хищении денежных средств, следствием пока не установлены. На данный момент сотрудники правоохранительных органов собирают заявления от потерпевших. По данным на конец июля, в полицию обратились 126 клиентов не открывшегося клуба. Но стражи порядка полагают, что жертв мошенничества может быть гораздо больше.

«Полицейские предполагают, что от действий организаторов пострадали более тысячи курян, но пока не все обратились с заявлением в правоохранительные органы», — отметили в УМВД. В связи с этим областная полиция попросила курян, пострадавших от действий «Фитнес Революции», написать заявления в первый отдел полиции. Подробности можно уточнить по телефону дежурной части: 70-22-06.

Помощник прокурора Курска Александр Микитухо 31 июля заявил местным СМИ, что ущерб от действий организаторов фитнес-клуба по направленным в полицию заявлениям составляет чуть меньше 350 тысяч рублей. При этом начальник городского УМВД Николай Зайцев в июне отмечал, что сумма причиненного курянам ущерба может превысить миллион рублей.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.