KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дело обманутых клиентов фитнес-клуба перешло в уголовную плоскость

Дело обманутых клиентов фитнес-клуба перешло в уголовную плоскость

В прокуратуре Курска сообщили о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств у жителей областного центра под предлогом продажи абонементов в клуб «Фитнес Революция», который так и не был открыт.

Орловский клуб «Фитнес Революция» проводил активную рекламную кампанию в Курске с декабря 2014 года по апрель 2015-го. Горожанам предлагалось приобрести абонементы на посещение фитнес-клуба по невысоким ценам. Предоставляемая услуга пользовалась спросом в столице соловьиного края. Но владельцы абонементов не попали на занятия, так как клуб не открылся. В итоге куряне пожаловались на действия компании в различные надзорные ведомства, в том числе в полицию и Роспотребнадзор.

Начальник городского УМВД Николай Зайцев в июне заявлял, что полицейские проводят проверку. По его словам, в полицию на тот момент поступило более 100 заявлений от граждан, купивших абонементы в этот фитнес-клуб и заплативших от двух до десяти тысяч рублей. При этом в УМВД предполагали, что от действий руководителей центра пострадало более тысячи горожан, а общий ущерб превысил миллион рублей.

В ходе проверки было установлено, что заведение планировалось к открытию на площадке торгового центра, расположенного в районе Центрального рынка. Однако то место, где клуб намеревался проводить занятия, было занято другой организацией, которая съезжать никуда не собиралась. В связи с этим в полиции предположили, что компания в принципе не собиралась предоставлять горожанам предлагаемые услуги.

В конечном счете, проверочные мероприятия вылились в уголовное дело по факту мошеннического хищения денежных средств. Об этом курским СМИ 31 июля сообщил помощник прокурора Курска Александр Микитухо. По его словам, потерпевшими по делу проходят 126 человек. Сумма ущерба оценена в 342 603 рубля. Обвинение пока никому не предъявлено. На данный момент стражи порядка ведут розыск мошенников. В случае, если вина продавцов абонементов в не открывшийся клуб будет доказана, им грозит до шести лет лишения свободы.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.