KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Карамышев стал вторым на этапе чемпионата России по зимним трековым гонкам

Карамышев стал вторым на этапе чемпионата России по зимним трековым гонкам


После неудачного выступления на первом этапе чемпионата России по зимним трековым гонкам курский пилот Николай Карамышев успешно поучаствовал во втором, завоевав «серебро» состязаний с отставанием от лидера всего в два очка.

Чемпионат России по трековым гонкам проходит в подмосковном Раменском в рамках Всероссийского зимнего фестиваля автоспорта «Мороз — 2015». Его первый этап состоялся в конце января. Для принимавшего в нем участие Николая Карамышева старт в зимнем чемпионате страны не сложился. Выступая на непривычном для себя автомобиле Kia Rio в зачетной группе N — 1600, курский пилот занял только 11-е место из 13. Ко второму этапу чемпионата, состоявшемуся 15 февраля, гонщик привык к технике и показал значительно лучший результат.

Пилотам предстояло провести несколько заездов, за которые начислялись очки в итоговый протокол соревнований. Курянин Карамышев сразу же вклинился в борьбу за медали. В двух первых заездах чемпион Европы по шоссейно-кольцевым гонкам схлестнулся с известным российским гонщиком Сергеем Загуменовым, выступавшим на Citroen SAXO. Пилоты обменялись победами. Как оказалось, для москвича Загуменова это была единственная очковая потеря за весь гоночный уик-энд. Всего он набрал 19 очков.

Николая в последующих заездах прессинговали два самарца Владимир Николаев и Михаил Малеев на автомобилях LADA Kalina. Удачнее оказался первый. Выиграв три заезда подряд, Николаев набрал одинаковое количество очков с Николаем Карамышевым — 17. Для определения обладателя второго места потребовался дополнительный заезд. По заснеженному раменскому ипподрому быстрее промчался пилот из Курска. Этот подиум стал первым и для Карамышева, и для его спортивного авто, на котором в чемпионате страны больше никто не выступает, сообщили организаторы соревнований.

Уже 23 февраля курскому пилоту предстоит участие в новых состязаниях. В День Защитника Отечества в Москве на Центральном ипподроме состоится 26-я «Гонка Звезд» журнала «За рулем». Свое участие в турнире подтвердили 32 лучших гонщика России, в том числе и Крамышев. Пилоты будут разделены на три группы, каждая из которых проведет по два заезда по десять кругов. Первый и второй призеры в группах по итогам двух заездов выйдут в финал. Образовавшаяся шестерка лучших сразится за победу в серии из трех финальных заездов по три круга.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.