KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Гонщик Карамышев стал шестым на смоленском этапе чемпионата России

Гонщик Карамышев стал шестым на смоленском этапе чемпионата России

Для курского гонщика Николая Карамышева непросто складывается дебютный сезон в Российской серии кольцевых гонок. Выступая за тольяттинскую команду «ПСМ-Team80», курянин стал только шестым на втором этапе РСКГ в Смоленске.

Обладатель Кубка Европы — 2014 Николай Карамышев так и не нашел подходящую машину для выступления в мировых гоночных сериях 2015 года и решил провести сезон на родине в Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). Николай выступает за тольяттинскую команду «ПСМ-Team80», за которую гонял в ледовом чемпионате страны. Однако гоночный автомобиль Kia Rio III пока не привез курского пилота ни к одному подиуму, хотя прошло уже два этапа.

На дебютном в РСКГ «Нижегородском кольце» Карамышев не смог финишировать в первой гонке. Во втором заезде курянин был более удачлив и набрал 12 очков в зачет класса «Туринг-Лайт». «Смоленское кольцо» — второй этап РСКГ (30 — 31 мая) — оказалось приветливее для Карамышева. Курянин за две гонки набрал 20 очков, но к пьедесталу почета все равно не прорвался.

Со стартовой решетки первой гонки смоленского уик-энда Карамышев уходил четвертым. Уже на первом круге курский гонщик пробился на второе место. Но авто курянина проиграло ходом ближайшим преследователям, и в итоге он финишировал только пятым, отстав от четвертого места почти на 16 секунд. Во вторую гонку уик-энда Николай уходил шестым, но в финишный створ вновь въехал пятым.

С каждой гонки Карамышев собрал по 10 очков, но его суммарный результат оказался только шестым. От третьего места его отделяли 11 очков. При этом пилоты, расположившиеся на 4 — 5 местах опередили курянина всего на одно очко. В итоговом протоколе после двух этапов Николай также значится шестым. До конца сезона в РСКГ пройдет еще пять этапов. Ближайший — 19 — 21 июня — на автодроме в олимпийском Сочи.

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.