Курское «Динамо» одержало седьмую подряд победу в Суперлиге

Курское «Динамо» в матче регулярного этапа женской Суперлили на своей площадке обыграло сыктывкарскую команду «Ника». Победа получилась вполне убедительной – 88:72. Таким образом, беспроигрышная серия курянок составляет уже 7 матчей. Ни одного поражения с начала чемпионата! К этой игре хозяйки подошли не в самом сильном составе. Пропускали встречу Елизавета Шабанова, Аманда Базуку и Ольга Фролкина. На матч пришлось заявлять игроков фарм-клуба Олесю Сафонову и Ксению Филимонову.

Игра началась бодро. Открыла счет трехочковым броском Арике Огунбовале. Однако гости сдаваться не собирались и к середине четверти смогли выйти вперед. Впрочем, вела «Ника» всего полторы минуты. «Динамо» в мощном рывке набрало 7 безответных очков и установило окончательный счет периода — 16:12.

Во второй четверти «Динамо» некоторое время вело в счете с перевесом в 10 очков. Гости смогли частично отыграться, но первая половина матча все равно закончилась в пользу курянок — 38:30.

После большого перерыва хозяйки постарались максимально оторваться от соперника. И это им удалось: после трех четвертей счет стал 67:48. А в последней четверти открылось второе дыхание у и без того результативной Арике Огунбовале. Она трижды попадала дальние броски. «Динамо» повело с отрывом в 15 очков и не позволило гостям отыграться. Итоговый счет — 88:72.

После семи игр курский клуб лидирует в турнирной таблице с 14 очками. На втором месте вечный соперник курянок УГМК. Но эта команда сыграла на один матч меньше.