KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Волейболистки "Политеха" стартуют в Высшей лиге "А"

Волейболистки "Политеха" стартуют в Высшей лиге "А"

В чемпионате России в Высшей лиге «А» 4 — 5 октября пройдет первый тур нового сезона. Волейболистки курского «Политеха» начнут национальное первенство двумя домашними матчами против иркутской «Фортуны».



Грядущий сезон для курского «Политеха» станет вторым рамках Высшей лиги «А». За межсезонье состав команды значительно обновился. В обойме остались только пять девушек, игравших в Курске в сезоне 2013-2014 годов. Как сообщает ТРК «Сейм», очень много новичков прибыло в «Политех» из Челябинска, так как с клубом из этого города курский коллектив поддерживает тесные связи. Есть опытные игроки, такие, как Валерия Горенко, перебравшаяся в Курск из «Сахалина».

В рамках предсезонной подготовки курские волейболистки провели несколько товарищеских матчей. В частности, на турнире в Воронеже они проиграли 1:3 одноименному местному клубу, но при этом «всухую» переиграли команды «Спарта» (Нижний Новгород), ВК «Обнинск» и «Альтернатива» (Белгород). В 20-х числах сентября «Политех» провел две товарищеские встречи против липецкого «Индезита», в которых подопечные Юрия Токарева одержали победы со счетом 3:0 и 3:2.

Чемпионат России в Высшей лиге «А» стартует для курянок 4 — 5 октября. При своих болельщиках «Политех» проведет спаренные матчи с иркутской «Фортуной». Первый гостевой вояж намечен на 11 — 12 октября. В этих числах «Политех» сыграет на выезде с «Приморочкой» из Приморского края. В отличие от прошлого сезона, когда курские волейболистки могли провести десяток матчей подряд дома или в гостях, в новом игровом году подобного не будет. Хотя без затяжных серий не обойдется. Так, в ноябре декабре (5 — 7 туры) «Политех» проведет шесть домашних поединков, а следом за этим поучаствует в четырех выездных матчах.

В отборочном этапе Кубка России курская команда проведет свои игры 2 — 7 ноября. На этой стадии ей компанию составят два клуба из Суперлиги: казанское «Динамо» и саратовский «Протон». Еще один соперник «Политеха» — «Уфимочка» (Уфа) — по итогам прошлого сезона вылетел из Суперлиги в Высшую лигу «А». Последний участник отборочной зоны, в которой выступят подопечные Юрия Токарева, — иркутская «Фортуна». Все матчи пройдут в Саратове.
1.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.