"Политех" на пару с чемпионом страны возглавил группу в Кубке России

Волейболистки курского «Политеха» 5 ноября одержали вторую подряд победу на предварительном этапе Кубка России и вместе с многократными чемпионками страны из казанского «Динамо» возглавили турнирную таблицу отборочной первой зоны.

Состав первой зоны, в которую попал курский «Политех», вышел неоднородным. Высшую лигу «Б» в подгруппе представляет «Уфимочка-УГНТУ» из Уфы. От Высшей лиги «А» в зоне заявлены собственно «Политех-Курская область» и иркутская «Фортуна». А элиту российского волейбола, чемпионат Суперлиги, представляют балаковский «Протон» и лучший клуб страны последних лет «Динамо-Казань». Все игры зонального турнира проходят в Балаково Саратовской области.

Подопечным Юрия Токарева откровенно повезло с календарем игр. В первых двух турах им выпали матчи с волейболистками из Уфы и Иркутска. Курский «Политех» предоставленным шансом воспользовался на все сто процентов. Как уже ранее сообщало ИА «События», в стартовом туре 3 ноября курянки переиграли «Уфимочку-УГНТУ» — 3:0. 4 ноября наша команда пропускала тур, а день спустя у нее значился поединок с «Фортуной».

В первой партии «Политех» довольно уверенно одержал победу со счетом 25:18. Но уже во втором игровом отрезке иркутские волейболистки столь же убедительно взяли реванш — 19:25. Проигранный период не выбил из колеи курских «студенток». В третьей партии, хоть и не без труда, «Политех» взял верх со счетом 25:21. А в четвертом игровом отрезке наша команда не оставила сомнений в своем превосходстве над соперницами — 25:17 и 3:1 по итогам матча.

Две победы позволили курскому «Политеху» выбиться в лидеры первой зоны Кубка России. Как следует из данных с сайта Всероссийской федерации волейбола, в активе у нашей команды 6 очков. Столько же очков набрал гранд из Татарстана, который «в сухую» переиграл «Уфимочку» и хозяек паркета из «Протона». 6 ноября «Политех» встретится как раз с казанским «Динамо». А в последний день соревнований, 7 ноября, курянки проведут матч с «Протоном».