KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске могут ликвидировать платные стоянки

В Курске могут ликвидировать платные стоянки

Председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов не исключил возможности ликвидации платных автостоянок в Курске. По мнению депутатов, идея с организацией мест для платной парковки автомобилей не продумана и неудачно реализована. — Парковок как таковых нет, — заявил заместитель председателя Облдумы Александр Кичигин во время встречи с главными редакторами курских СМИ. – Есть огороженные участки дороги за остановку на которых берут деньги.

Заместителя поддержал Николай Жеребилов. — Принимая закон, Дума поддалась уговорам, хотя он не был должным образом проработан, — считает он. – Я не исключаю, что закон будет отменен и платные парковки ликвидированы.

Напомним, платные парковки в Курске были введены в эксплуатацию в июне 2016 года. По информации городского департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства, за это время город заработал на них 18 миллионов рублей.

В настоящее время компания «Ростелеком», занимавшаяся оборудованием и эксплуатацией парковок, пытается в судебном порядке взыскать с мэрии 63 миллиона рублей за понесенные убытки.

445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.