KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

День защитника Отечества воспитанники курских детских домов отметили «В команде с героем»

День защитника Отечества воспитанники курских детских домов отметили «В команде с героем»

В курском цирке в канун Дня защитника Отечества состоялось праздничное социальное мероприятие «В команде с героем». Его главными гостями стали воспитанники детских домов и ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Присутствовали в зале и непосредственные виновники события — ветераны Великой Отечественной войны, а также участники боевых действий в Афганистане и Чечне. Среди них Герой России Юрий Цветов, приехавший к нам из Москвы.

Присоединился к торжеству и временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт. В своем приветственном слове, врио главы региона отметил, что 23 февраля — очень важный праздник для всех россиян и для курян, в частности.

— Исторически так сложилось, что любовь к Родине, желание защитить свое Отечество и родной дом от врагов является отличительной особенностью наших земляков, — подчеркнул Роман Владимирович. — Поэтому сегодня просто необходимо проводить подобные встречи, где мальчишки и девчонки могут пообщаться с настоящими героями, участниками сражений. Наша задача — обеспечить преемственность поколений. Молодежи необходимо подавать пример отваги и патриотизма. И здорово, что именно это сегодня происходит в такой чудесной атмосфере.

К общению с детьми ветераны боевых действий открыты всегда. Они постоянно приходят на уроки мужества в школы, занимаются патриотическим воспитанием. Некоторые могут даже оставить все свои срочные дела и проехать сотни километров, как это сделал Юрий Цветов, чтобы призвать курских ребятишек любить и уважать сою Родину, свою землю и своих родителей. Отвечая на вопрос журналистов «Почему?», Юрий Викторович отметил:

— Наверное потому, что люди, которые прошли через испытания в жизни, они смотрят в будущее и надеются, что из наших детей вырастут такие же достойные защитники.

Праздничная программа началась с эстафеты. Участвовали три юношеские команды, капитанами которых были Роман Старовойт, Юрий Цветов и дрессировщик слонов Сергей Гулевич. Коллективы соревновались на скорость, смекалку и знание армейских терминов. По традиции, победила дружба.

После веселой спортивной части состоялось выступление курских сестер Марии и Анастасии Толмачевых. А завершилось мероприятие представлением цирковых артистов.

808
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.