KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт обозначил планы по преобразованию центра Курска

Роман Старовойт обозначил планы по преобразованию центра Курска

Накануне в прямом эфире телеканала «Сейм» врио губернатора Роман Старовойт рассказал о планах по реновации центра Курска.

— Необходимо будет реализовать очень много проектов в разных отраслях – это и здравоохранение, и дорожная сеть. Но один из глобальных проектов — так называемый «курский детинец». Это восстановление исторического центра Курска. Прозвучало предложение реализовать этот проект в рамках Совета по привлечению инвестиций, после чего нами был объявлен архитектурный конкурс по реновации. В проект будут включены территории Боевки, набережная реки Тускарь, Первомайский парк, территория, прилегающая к цирку и Знаменскому собору, а также пустырь на улице Дзержинского, — рассказал Роман Старовойт.

Все предложения пройдут общественное обсуждение, после чего начнется реализация проекта.

— Кроме выноса производственных мощностей завода, здесь планируется разместить новые здания картинной галереи, краеведческого музея, гостиницы,  а также парковку, офисно-бытовые помещения, — добавил врио губернатора.

Масштабные работы проведут и на территории Боевой дачи. Здесь планируют обустроить комфортный городской парк, чтобы куряне могли тут полноценно отдыхать на свежем воздухе и зимой, и летом.

776
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.