KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Комфортная среда, ЖКХ, трудоустройство медперсонала: Роман Старовойт обозначил главные проблемы рег

Комфортная среда, ЖКХ, трудоустройство медперсонала: Роман Старовойт обозначил  главные проблемы рег

В интервью телекомпании ГТРК «Курск» врио губернатора Роман Старовойт обозначил главные на его взгляд проблемы Курска и области.

В целом ситуацию в регионе он назвал стабильной, однако по итогам первого месяца работы выделил для себя сферы, которые требуют реформирования и принятия решений. При этом, он подчеркнул, что те же проблемы не раз озвучивали и жители региона.

— Это не совсем комфортная среда обитания, можно было бы больше внимания уделить озеленению, зонам отдыха. Это транспортная инфраструктура и общественный транспорт, — отметил Роман Старовойт в интервью. — Также необходимо проработать вопросы медицинского обеспечения, вопросы трудоустройства медицинского персонала. В Курской области находится один из крупнейших медицинских вузов страны, где обучается большое количество иностранцев. У нас обеспечен экспорт медицинского образования, но нет экспорта медицинских услуг. В этой части можно было бы доработать.

Одна из главных проблем региона, по мнению врио губернатора — жилищно-коммунальная сфера. В частности, требует решения вопрос тарифов на вывоз ТКО.

— Сразу же пришлось погрузиться в эту ситуацию, и я увидел, что, к сожалению, и в области ЖКХ, и в других отраслях, отчеты администрации Курской области порой отличались от реальной картины и выглядели более оптимистично. Сегодня мы проводим детальный анализ, как были сформированы эти тарифы, как они были утверждены, на каких условиях были отобраны компании, которые сейчас являются региональными операторами, — отметил Роман Старовойт.

Он подчеркнул, что проблему постараются решить оперативно, а выводы представят населению.

Ранее в ходе поездки в Дмитриевский район врио губернатора также высказался о необходимости формирования комфортной среды в сельской местности.

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.