KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт участвует в Гайдаровском форуме

Роман Старовойт участвует в Гайдаровском форуме

Он проходит сегодня и завтра в Москве, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Ежегодно это мероприятие объединяет тех, кто своими передовыми достижениями влияет на социально-экономическое развитие регионов и государств. Это — ученые, представители органов власти, общественные и политические деятели, а также бизнесмены из разных стран.

В этом году число участвующих стало рекордным и превысило 16 тысяч человек.

Отметим, что центральная тема форума посвящена целям, актуальным для России на ближайшие 5-6 лет и связанным с развитием человеческого капитала и инфраструктуры. Большое внимание также уделяется национальным проектам, в особенности – здравоохранению и образованию, цифровой трансформации в различных сферах. По итогам обсуждений будут выработаны стратегические предложения по развитию национальной экономики.

Среди основных мероприятий форума – панельная дискуссия «Национальные цели и социальные вызовы: региональный аспект». Здесь в обсуждении задач, которые стоят перед регионами по реализации майского указа президента России 2018 года, приняли участие первый заместитель председателя Правительства РФ – министр финансов РФ Антон Силуанов, заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Роман Старовойт, отвечая на вопрос модератора о том, как будет строиться эта работа в Курской области, подчеркнул, что акцент будет сделан на развитие промышленности, дорожной инфраструктуры, государственно-частного партнерства, формировании информационного общества и внедрении цифровых систем, а также реализации приоритетных национальных проектов во всех сферах экономики. В основе – метод проектного управления.

— «Если не ставить амбициозных задач, то не будет достигнуто вообще никаких». Именно этими словами Владимира Путина, я руководствуюсь в своей ежедневной работе, — сказал врио губернатора Курской области. — Цель всех преобразований, которые позволят совершить прорыв в экономике – это качественное улучшение жизни курян, которые своим трудом создали экономический потенциал региона и достойны лучшей жизни здесь и сейчас, именно там, где они родились и выросли. Важно, чтобы люди научились доверять власти. А для этого, все преобразования должны происходить при непосредственном участии курян, а все важные решения приниматься только с учетом общественного мнения.

741
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.