KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске дан старт Всероссийскому турниру по фехтованию (видео)

В Курске дан старт Всероссийскому турниру по фехтованию (видео)

Сегодня, 10 декабря, Курск в пятый раз встречает участников Всероссийского турнира по фехтованию на рапирах. Соревнования на призы чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта Яны Рузавиной проходят в Центре фехтования.

В этом году на турнир было подано свыше 800 заявок из 16 регионов России. Впервые в нем примут участие и фехтовальщики из Узбекистана. На открытии состязаний присутствовал и врио губернатора Роман Старовойт. Он отметил, что подобные соревнования придают импульс развитию этого вида спорта в регионе.

– Фехтование для Курской области – это один из приоритетных видов спорта, который необходимо поддерживать и развивать. Наш регион воспитал прекрасных спортсменок, в том числе олимпийских чемпионок, — подчеркнул врио губернатора. — Конечно, не все будут чемпионами мира, олимпийскими чемпионами, но регулярное занятие спортом в любом случае повлияет на развитие личности и воспитание порядочного и физически развитого человека. Создание условий для развития массового спорта — это основная задача, которую нам нужно решать сегодня, и которая обозначена в майском указе президента, – подчеркнул Роман Старовойт.

Состязания завершатся 15 декабря. Подробности читайте на нашем сайте в ближайшее время.

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.