KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске стартует Всероссийский турнир по дзюдо

В Курске стартует Всероссийский турнир по дзюдо

В спорткомплексе курского Юго-Западного университета 24 августа возьмет старт 10-й Всероссийский турнир по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта Александра Шурова, на котором, в том числе, выступят представители юношеской сборной страны.

Курск 24 — 25 августа станет местом проведения крупного спортивного события — 10-го Всероссийского турнира по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта Александра Шурова. Он неоднократно выигрывал чемпионаты Советского Союза, а также первенства мира и Европы среди молодежи. Кроме того, Шуров был первым из советских дзюдоистов, кто победил родоначальников данного вида спорта, японцев, на представительном турнире «Кодокан».

Сегодня в юбилейном турнире имени прославленного дзюдоиста старт возьмут юноши и молодежь, желающие повторить успехи соотечественника. Как сообщили в региональном спорткомитете, на турнир приехали ребята из разных уголков России. Среди них — члены юношеской сборной страны.

Все бои будут проходить на татами в спорткомплексе ЮЗГУ. Первые бои начнутся сегодня в 11:30. А торжественное открытие турнира намечено на 15:00. Закрытие и церемония награждения победителей и призеров состоятся 25 августа. Вход в спорткомплекс в дни соревнований бесплатный.

Фото с сайта viberisport.ru

1.95K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.