KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск примет всероссийский турнир по фехтованию на рапирах

Курск примет всероссийский турнир по фехтованию на рапирах


В столице соловьиного края 1 марта стартует всероссийский турнир по фехтованию на рапирах среди юношей и девушек памяти мастера спорта Анастасии Кирилловой. На соревнования съедутся воспитанники лучших школ страны, в том числе московской, ростовской и уфимской.

Турнир памяти Анастасии Кирилловой для юных рапиристов пройдет в Курске в пятый раз. На предыдущие соревнования зачастую приезжали спортсмены из городов средней полосы России. Но авторитет турнира рос год от года, и, как итог, заявки на участие в юбилейном розыгрыше подали лучшие школы фехтования со всех концов России. Конкуренцию курянам на местном помосте составят москвичи, ростовчане, уфимцы, петербуржцы, краснодарцы, смоляне, воронежцы и представители многих других городов.

В целом, по словам председателя областного спорткомитета Александра Марковчина, на курский турнир съедутся более 600 рапиристов 2001 — 2003 годов рождения. Примерно по 300 спортсменов в двух возрастных категориях выступят в первенстве юношей и девушек. Судить соревнования будет известный курский тренер Лидия Сафиуллина, взрастившая главную звезду нынешнего состава российской сборной рапиристок Инну Дериглазову.

Торжественное открытие турнира состоится в час дня 1 марта в Курском центре фехтования. В церемонии примут участие тренеры Елена Кажикина, Лидия Сафиуллина, олимпийская чемпионка, а ныне директор СДЮШОР при центре Евгения Ламонова, чемпионка мира и Европы Яна Рузавина и председатель коллегии судей Федерации фехтования России Виталий Бурнацев.

Первыми обладателей медалей выявят девочки 2003 года рождения и моложе. Поединки, как и в последующие дни, начнутся в 10:00. На следующий день в то же время на дорожку выйдут девочки до 2001 года рождения. По завершении личных состязаний 3 марта юные представительницы слабого пола разыграют награды в командном первенстве.

Ребята будут сражаться в течение трех следующих дней. На 4 марта намечены бои среди рапиристов 2003 года рождения и моложе. День спустя за призы турнира памяти Анастасии Кирилловой сразятся юноши до 2001 года рождения. А 6 марта подростки выявят сильнейшие команды.

1.96K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.