KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В 2019 году по программе «Комфортная городская среда» Курская область получит порядка 337 миллионов

В 2019 году по программе «Комфортная городская среда» Курская область получит порядка 337 миллионов

Такая информация была озвучена на заседании межведомственной комиссии, которое провел временно исполняющий обязанности губернатора Роман Старовойт.

Средства будут выделены из федерального бюджета. За счет них планируется благоустроить более 80 общественных и свыше 450 дворовых территорий. До конца текущего года будут разработаны дизайн-проекты и другая  документация.

Как было отмечено, программа этого года практически выполнена. Работы завершены на 312 объектах, оставшиеся планируется сдать до 17 декабря. По словам главы администрации Курска Николая Овчарова, до этого времени в областном центре будут установлены малые архитектурные формы еще в четырех дворах.

Об итогах благоустройства Железногорска рассказал глава города Дмитрий Котов. Он отметил, что в данный момент все намеченные планы выполнены, и сейчас ведется устранение незначительных замечаний по приемке.

— Важно что, из года в год финансирование программы увеличивается. Это позволяет уделить внимание большему количеству объектов. За истекший период нам удалось реконструировать десять дворов и пять общественных территорий. Всего на эти цели было направлено порядка 35 миллионов рублей. Кроме того, за счет проведения торгов мы смогли сэкономить, и эти средства будут заложены в программу 2019 года, — подчеркнул глава города.

В свою очередь Роман Старовойт отметил, что улучшая городскую среду необходимо наладить тесное взаимодействие с населением. Что бы добиться наибольшей эффективности, перечень объектов нужно согласовать с жителями и проводить публичные слушания. Кроме того, для взаимодействия с общественностью  врио губернатора предложил использовать электронные площадки, которые успешно применяются в Москве.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.