KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: в Рыльске после реконструкции открыли парк имени Горького

Курская область: в Рыльске после реконструкции открыли парк имени Горького

В Курской области открыли первую зону отдыха, реконструированную по программе «Комфортная городская среда». Благодаря проекту, стартовавшему в конце прошлого года по инициативе президента РФ Владимира Путина, новую жизнь получил парк имени Горького в Рыльске.

— Здесь асфальтированы дорожки, установлены скамьи, урны. В ближайшее время появится многофункциональный спортивный комплекс для воркаута. Словом, парк обрел новую жизнь. Считаю, что это прекрасный подарок горожанам, у которых теперь есть уютное место для отдыха и семейного досуга, — подчеркнул замгубернатора Курской области Александр Демин, принявший участие в открытии обновленного парка.

Рыльск стал первым городом региона, в котором реконструировали зону отдыха по программе «Комфортная городская среда». Данный проект, в первую очередь, нацелен на обустройство дворовых территорий. В 2017 году в программу вошли 496 дворов и 55 общественных пространств в 42 муниципальных образованиях. На их реконструкцию предусмотрено порядка 253 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Еще 4,5 миллиона рублей будет направлено на обустройство парков.

Максимальный объем работ планируется завершить в сентябре. Такую задачу поставил губернатор Александр Михайлов. На сегодняшний день повсеместно завершаются конкурсные процедуры по отбору подрядчиков. В Курске, Рыльске, Щиграх, поселке Медвенка, в ряде населенных пунктов Курского района работы уже начаты. А в поселке Тим благоустройство нескольких дворовых территорий уже завершено.

Дворы, которые не попадут в программу текущего года, будут реконструированы в ближайшую пятилетку. Соответствующая программа на 2018-2022 годы будет разработана к 1 сентября.

2.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.