KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне подали более 160 заявок на благоустройство дворов

Куряне подали более 160 заявок на благоустройство дворов

Заявки для участия в программе «ЖКХ и городская среда» принимаются до 5 мая. На благоустройство дворов и социально значимых территорий регион получил из федерального бюджета порядка 205 миллионов рублей. Более 48 миллионов на эти цели направила область.

Участие курян в приоритетной программе обсуждалось во время заседания межведомственной комиссии по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Согласно условиям, 2/3 от объема финансирования потратят на благоустройство дворовых территорий, 1/3 – на приведение в порядок парков и скверов.

Напомним, участвовать в программе могут города и поселки с численностью свыше тысячи человек. Основные работы по благоустройству пройдут в областном центре и Железногорске.

— От курян поступило уже более 160 заявок на ремонт дворов. Кроме того, в рамках программы будет приведено в порядок несколько парков. Основные средства будут направлены на обустройство парка Дзержинского, а также будет облагорожена территория парков на ул. Студенческая и Льговском повороте, — отметил во время заседания мэр Курска Николай Овчаров.

Отмечается, что в ближайшее время все муниципалитеты разработают пятилетние программы по формированию комфортной городской среды. В них войдут все территории, нуждающиеся в благоустройстве – от парков и скверов до пустырей. Координировать и контролировать реализацию проекта в Курской области будет межведомственная комиссия, возглавляемая губернатором Александром Михайловым.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.