KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: детский университет встретил новых первокурсников

Курск: детский университет встретил  новых  первокурсников

В курском детском университете «Юниор» начался новый учебный год. 130 юных курян в возрасте от 8 лет до 12 лет будут изучать тут основы финансовой грамотности, 3D-моделирование, астрономию, робототехнику и ряд новых направлений. Новым первокурсникам вручили первые студенческие билеты, зачетные книжки и даже индивидуальные для каждой группы галстуки.

Учебный год у ребят разбит на два семестра: осенний и весенний. Основные занятия у них проходят по воскресеньям, а в будние дни они могут посещать дополнительные занятия.

Преподаватели детского университета – это приглашенные ученые, деятели науки, искусства. Все уроки проводятся в доступной для детей форме.

— Также в этом году у нас запланировано большое количество экскурсий, выставок, знакомств с интересными людьми и, конечно, больше лекций, больше науки, — рассказала руководитель детского университета «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова.

Кроме того, в этом году ребята познакомятся с новыми предметами – астрономией и палеонтологией. Также  юные куряне смогут попробовать себя в журналистике.

Главной целью проекта организаторы называют раннюю профориентацию детей. Важно, чтобы ребята с ранних лет знали, кем планируют стать, и шли навстречу мечте.

861
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.