KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске откроют первый в Центральном Черноземье детский университет

В Курске откроют первый в Центральном Черноземье детский университет

В Юго-Западном государственном университете состоится презентация нового уникального для области проекта – детского университета «ЮЗГУ Юниор». Его цель –  в простой и понятной форме познакомить ребят с разными научными областями. Слушателями детского университета в нашем городе станут 120 курских школьников 9-10 лет.

Благодаря новшеству дети смогут больше узнать о науке и реализовать свой творческий потенциал, что не всегда удается в рамках обычной школьной программы.

— Занятия будут проводиться в формате лекций, семинаров и развивающих занятий, — рассказали в Управлении информации и связей с общественностью ЮЗГУ. — Будут охвачены естественные, гуманитарные, формальные, общественные и технические науки.

Ребята с педагогами будут ставить опыты по химии, постигать азы правоведения, психологии, познакомятся с культурой народов мира, узнают историю Курского края и даже получат возможность выпустить собственную газету и научатся конструировать роботов. На сегодняшний день такие университеты функционируют лишь в нескольких городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Челябинске. В Центральном Черноземье «ЮЗГУ Юниор» – первый детский вуз. Презентация проекта состоится 8 октября.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.