KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Перед началом учебного года Курскэнерго усиливает работу по профилактике детского электротравматизма

Перед началом учебного года Курскэнерго усиливает работу по профилактике детского электротравматизма

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго»  продолжает системную работу по профилактике детского электротравматизма. На энергообъектах филиала, находящихся вблизи школ и детских садов, выполняются плановые работы по ремонту энергооборудования. Также обследуются ограждения и замки, наличие информационных знаков, предупреждающих об опасности поражения электрическим током.

Продолжается  реализация плановых мероприятий по выносу воздушных линий и трансформаторных подстанций за территорию школ, детских площадок и замене воздушных линий с неизолированным проводом на самонесущий изолированный провод. В частности, такая работа была проведена на участке воздушной линии 10 кВ ПС «Веселое». В этом районе расположен школьный стадион Веселовской средней образовательной школы Глушковского района.

Одной из важных составляющих работы по профилактики детского электротравматизма являются уроки электробезопасности, которые специалисты Курскэнерго проводят в течение всего года. В период летних каникул в них приняли участие более 1500 детей, отдыхающих в оздоровительных и пришкольных лагерях.   С наступлением учебного года эта работа возобновится в школах и детских садах региона.

Курскэнерго регулярно проводит мероприятия по профилактике электротравматизма. Их целью является формирование у подростков культуры безопасного обращения с электричеством и повышения уровня знаний правил электробезопасности.

963
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.