KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

МЧС: к началу учебного года готовы 53 % курских школ

МЧС: к началу учебного года готовы 53 % курских школ

В Курской области полным ходом идет подготовка общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года. По данным регионального управления МЧС, приемка успешно состоялась в десяти районах, а всего эту процедуру прошли 53 % школ.



Мероприятия по приемке школ стартовали в начале августа. До конца месяца сотрудникам управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курской области предстоит обследовать 559 образовательных учреждений, в том числе 534 общеобразовательные школы, 22 учреждения с круглосуточным пребыванием и 3 коррекционные школы без круглосуточного пребывания.

Инспекторы главным образом проверяют, как в школах соблюдаются требования пожарной безопасности. Это и наличие сертифицированных сигнализаций, и организация запасных выходов. В спасательном ведомстве отметили, что в некоторых учебных заведениях выявлены мелкие недостатки. В основном это отсутствие в тех или иных местах световых табло «Выход». В отдельных школах не соответствуют ГОСТу планы эвакуации. Сотрудники управления надзорной деятельности полагают, что к концу августа образовательные учреждения разрешат все проблемы.

Пока же приемку успешно прошли 296 школ, или 53 % от общего числа. На сегодня работа по приемке завершена в 10 районах области: Горшеченском, Золотухинском, Кореневском, Курском, Курчатовском, Октябрьском, Поныровском, Рыльском, Советском и Тимском. На очереди — проверки дошкольных и других образовательных учреждений.

К новому учебному году также планируется принять 242 детских сада, 18 учреждений среднего профессионального образования и одно учреждение высшего профессионального образования. Половина из этих организаций пережила приемку успешно. Проверку надзорных органов прошли 122 детских сада (50,4 %) и 8 учреждений среднего профессионального образования (44,4 %).
1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.