KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскэнерго ведет диалог с бизнесом  по вопросам технологических присоединений к электросетям

Курскэнерго ведет диалог с бизнесом  по вопросам технологических присоединений к электросетям

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго состоялась встреча энергетиков с представителями  компаний, реализующих и планирующих предварить в жизнь крупные инвестиционные проекты  на территории Курской области.

Мероприятие проводилось с целью обсуждения вопросов технологических присоединений (ТП) потребителей к электрическим сетям, повышения уровня их информированности о порядке, процедуре ТП.

Руководитель Курскэнерго Александр Рудневский отметил, что технологические присоединения являются важнейшим направлением в работе филиала. Объем работ, выполняемых Курскэнерго по техприсоединению к сетям, каждый год увеличивается. В 2017 году количество исполненных договоров по данному направлению превысило 2 тысячи на общую мощность 42,3 МВт.

— Мы — максимально открыты для потребителя, — подчеркнул Александр Рудневский. — Хотим донести до вас нашу позицию, нашу стратегию в вопросах технологических присоединений и получить обратную связь, услышать ваши пожелания, вопросы, решить сложные ситуации по конкретным заявкам.

Заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Николай Третьяков добавил, что доступность технологических присоединений к сетям — один из ключевых факторов развития бизнеса, в конечном итоге определяющий инвестиционную привлекательность территории. В этом плане администрация Курской области вместе Курскэнерго  много делает для того, чтобы подготовить энергетическую инфраструктуру, информировать бизнес о возможностях региона.

В частности, Курскэнерго совместно с администрацией региона проводит работу по утверждению перечня площадок, планируемых к строительству и требующих осуществления технологического присоединения в ближайшие годы, и с учетом этого осуществляет ремонт и реконструкцию центров питания для обеспечения необходимого резерва мощности.

Начальник управления взаимодействия с клиентами Наталья Бочарова обратила внимание присутствующих на возможность получения комплексной услуги «техприсоединение под ключ», когда выполнение всех входящих в обязанности потребителя мероприятий в рамках ТП берут на себя энергетики, что позволяет сократить сроки и повысить качество работ. В работе совещания также приняли участие представители компаний, с которыми Курскэнерго давно и успешно сотрудничает.

Кроме того, в обсуждении вопросов ТП участвовали предприниматели, которые только начинают строить свой бизнес в регионе.

Заместитель директора по реализации и развитию услуг Сергей Севрюков пояснил, что процесс ТП в Курскэнерго прозрачен, а  сведения о величине свободной мощности —   в открытом доступе.   В настоящее время  в Курскэнерго 283 центров питания 35-110 кВ филиала открытых для технологического присоединения. Из них —  с резервом мощности более 1 МВт – 176.

В завершение встречи специалисты филиала напомнили собравшимся, что процедура технологического присоединения четко регламентирована Постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004 г. и осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим либо физическим лицом. Подробную информацию можно получить в центрах и пунктах обслуживания потребителей Курскэнерго, расположенных  в городе Курске и в каждом районе области, по телефону прямой линии энергетиков – 8-800 50-50-115 либо на регулярных встречах в Курскэнерго, на которых  доведут актуальную информацию о техприсоединении до всех заинтересованных лиц.

1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.