KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский магазин «Ветеран» отметил 20-летний юбилей

Курский магазин «Ветеран» отметил 20-летний юбилей

Социальному магазину «Ветеран», расположенному на улице Карла Маркса областного центра, исполнилось 20 лет. Сегодня здесь обслуживаются 650 курян. Изначально — только ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны. Но постепенно категорий стало значительно больше: труженики тыла, пострадавшие от политических репрессий, несовершеннолетние узники. Товары продаются со скидкой 40%. Все — от курских производителей.

– Мы гордимся тем, что у нас есть такое учреждение. Сегодня это больше, чем просто магазин.Тут проводится большая работа с ветеранами – не случайно магазин находится в одном помещении с Советом ветеранов. Коллектив настроен на торгово-досуговую деятельность. 20 лет – немалый срок, но хочется, чтоб наше начинание все больше набирало обороты, входило в силу, приобретало значимость. И прежде всего, чтоб ветераны были довольны, — отметила председатель областного комитета социального обеспечения Светлана Ковалева.

В магазин приходят не только за продуктами. На базе учреждения создан социокультурный центр. Здесь регулярно устраиваются творческие вечера, чаепития, работает библиотека.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.