KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская ветеранская организация отметила 30-летний юбилей

Курская ветеранская организация отметила 30-летний юбилей

Областная общественная организация ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов отметила 30-летний юбилей работы. Торжественное собрание по случаю знаменательной даты состоялось в филармонии. Юбиляров поздравил губернатор Александр Михайлов.

— Вся ваша жизнь, ратные подвиги на фронтах войны и трудовые свершения в послевоенное время по восстановлению разрушенной страны были во благо нашей Родины и региона. Вы создали мощный потенциал для поступательного развития промышленности и сельского хозяйства, социальной сферы. Сегодня  всем, особенно молодому поколению, очень нужны ваша мудрость, поддержка и совет, — отметил глава региона.

Обеспечение социальными гарантиями людей старшего поколения – одно из важнейших направлений государственной политики. Большая работа в этом направлении проводится и в нашем регионе. В 2016 году было направлено почти 7 млн рублей на поддержку ветеранов: на приемные семьи для пожилых, организацию их досуга, повышение компьютерной грамотности, около 6 млн выделено на укрепление материально-технической базы стационарных учреждений и помощь пожилым в газификации домов. И в этом году на эти цели планируется направить порядка 19 млн рублей.

На торжественном собрании глава региона вручил представителям организации госнаграды и пожелал юбилярам крепкого здоровья, активного долголетия, мира и благополучия в семьях.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.