KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске наградили «Агентов 101»

В Курске наградили «Агентов 101»

В Курске прошел финальный этап смотра-конкурса «Дружина юных пожарных». За звание лучших боролись 11 команд из городов и районов региона.

Участникам предстояло пройти несколько этапов. Каждая команда представляла свою визитную карточку и творческое выступление агитбригады. Кроме того, судьи оценивали подготовленный «Боевой листок» и фотоальбом о своей общественной деятельности. Ребятам нужно было продемонстрировать и хорошие знания основ пожарной безопасности,  а также правил оказания первой медицинской помощи.

По итогам конкурса пьедестал почета заняла дружина юных пожарных «Агенты 101» Полукольниковской средней общеобразовательной школы Обоянского района. Примечательно, что в составе команды 10 девчонок. При этом, дружинницы демонстрируют высокие результаты в учебе и творчестве. Например, командир Елена Савенкова, является победителем районного конкурса «Ученик года 2018» и обладателем золотого значка ГТО.

«Агенты 101» активно участвуют в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, «Школе безопасности». Девчонки – частые гости в пожарной части и у добровольцев, организуют разные акции.

— Мы проводим акциях по уборке территорий, готовим подарки для многодетных семей к праздникам, — поделилась  представительница команды Татьяна Ковальчук. – Скоро наступят летние каникулы и мы будем заниматься с младшими классами в школьном лагере, рассказывать им о безопасности.

Уже  в новом учебном году  «Агентам 101» предстоит принять участие в конкурсе среди дружин юных пожарных.

810
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.