"Авангард" уступил на своем поле брянскому "Динамо"

Курские футболисты 28 августа увеличили до шести матчей серию без побед. На этот раз «Авангард» на своем поле проиграл брянскому «Динамо», ответив одним голом на два пропущенных мяча.

Страдающий от нехватки полузащитников «Авангард» предстал перед своими болельщиками в матче восьмого тура чемпионата России в зоне «Центр» второго дивизиона в следующем составе: Хоркин, Форопонов (Кузнецов, 66), Морозов, Путилин, Войнов (Настусенко, 71), Жмакин (Носов, 46), Малеев (Калимуллин, 57), Волков, Перов, Маренич (Пугачев, 46), Есиков. Уже в дебюте встречи куряне пропустили. На 7-й минуте забил воспитанник «Авангард» Сергей Тонких, защищающий цвета брянского «Динамо». Он легко обокрал защитника хозяев, продвинулся вперед и неотразимо пробил по воротам.

Куряне практически тут же могли сравнять счет. Новобранец «Авангарда» Максим Волков выскочил один на один с вратарем брянской команды, но не сумел попасть в «рамку». А вскоре Вячеславу Хоркину пришлось доставать из сетки ворот второй мяч. На 29-й минуте динамовцы провели успешную атаку с фланга, завершившуюся подачей в штрафную площадь хозяев поля и голом Андрея Рыченкова.

В начале второго тайма динамовцы нарушили правила в своей штрафной на Павле Есикове. Бить пенальти взялся Артемий Малеев, но его удар отразил вратарь гостей. Не привело к взятию ворот и добивание — мяч прошел мимо. Распечатать ворота динамовцев сумел лишь вышедший на замену Юрий Пугачев. Сначала форвард забил не по правилам рукой, а на 84-й минуте отправил мяч головой в сетку гостевых ворот. До конца матча счет не изменился. 1:2 — пятое поражение «Авангарда» в чемпионате и шестой матч подряд без побед.

После домашней осечки «Авангард» упрочил свои печальные позиции на дне турнирной таблицы. Курские футболисты с семью очками идут двенадцатыми, опережая такие скромные коллективы, как столичное «Чертаново», выксунский «Металлург», «Орел» и дубль тульского «Арсенала». Следующий матч наша команда проведет на выезде 4 сентября против ФК «Калуга», занимающего с 12 очками шестое место.