"Авангард" проиграл последний контрольный матч брянскому "Динамо"

В Курске на стадионе «Трудовые резервы» 6 июля футболисты «Авангарда» провели последний товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки. По ходу встречи с брянским «Динамо» хозяева поля вели в счете, но во втором тайме позволили гостям вырвать победу.

В последней контрольной игре главный тренер «Авангарда» Сергей Булатов бросил в бой всех футболистов, имеющихся в составе. На газон стадиона «Трудовые резервы» выходили Хоркин, Форопонов (Жмакин,70), Путилин (Войнов,60), Мараховский (Кадушкин,37), Кузнецов (Кричмар,60), Перов (Малеев,60), Духнов, Бороздин (Пушкин,60), Маренич (Митасов,46), Есиков (Синяев,60), Носов (Настусенко,60). Удачнее встреча сложилась для условно первого состава, который вышел на поле с первых минут.

Хозяева стадиона сразу же захватили инициативу, оказав давление на ворота брянского «Динамо». Гости быстро просели и стали допускать ошибки. Как следствие, у курских футболистов стали появляться голевые моменты, но атакам в завершающей стадии не хватало точности. Гости ответили острым выпадом только на 25-й минуте, но в остальном игру вели футболисты «Авангарда». И на 30-й минуте курянам все же удалось открыть счет. Хозяев поля вперед вывел подключившийся к атаке оборонец Алексей Форопонов.

В перерыве наставник гостей Дмитрий Ларин полностью заменил группу атаки. Рокировка дала эффект уже на 48-й минуте. В быстрой атаке брянцы доставили мяч воспитаннику курского футбола Сергею Тонких, который неотразимо пробил по воротам родной команды из-за пределов штрафной площади — 1:1. За пропущенным мячом последовали массовые замены в составе «Авангарда», но хозяева поля от этого лучше не заиграли. Гости, тем временем, перехватили инициативу и на 79-й минуте установили окончательный счет в матче. В сутолоке у ворот Вячеслава Хоркина расторопнее всех оказался защитник «Динамо» Константин Зайцев, склонивший чашу весов в пользу своей команды — 1:2.

После матча на северной трибуне стадиона состоялась встреча «Авангарда» с болельщиками. От клуба присутствовали президент Николай Волокитин, спортивный директор Александр Тарасов, главный тренер команды Сергей Булатов и игроки Денис Синяев, Артемий Малеев, Вячеслав Хоркин, Сергей Путилин и Александр Маренич. Общение прошло в формате «вопрос-ответ». Болельщики интересовались задачами клуба на сезон, процессом комплектования команды, внутрикомандным микроклиматом и другими вопросами, сообщили в пресс-службе курского клуба.

Официально сезон для «Авангарда» начнется 12 июля гостевым поединком против дубля тульского «Арсенала». Первый домашний поединок подопечные Сергея Булатова проведут 18 июля против пензенского «Зенита». В Кубке России куряне дебютируют 29 июля. На стадии 1/128 финала наша команда встретится с победителем пары ФК «Орел» — ФК «Коломна».