"Авангард" на своем поле уступил "Локомотиву" из Лисок

Футболисты курского «Авангарда» после гостевого поражения в Пензе 23 октября проиграли домашний матч лискинскому «Локомотиву» и откатились на одиннадцатое место в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона.

Курский «Авангард», несмотря на обновление состава и приглашение опытных игроков, второй сезон подряд укрепляется в статусе середняка зоны «Центр», хотя совсем недавно являлся одним из лидеров дивизиона. Не смогли вытащить команду из затяжного «штопора» ни Сергей Францев, ни его преемник Игорь Зазулин. Ничего не может поделать с курским коллективом и Сергей Булатов. И если в начале сезона — 2014/2015 череду поражений можно было списать на большое число травмированных игроков, то теперь ссылаться на эту причину уже не приходится.

Немного поправив свое положение на финише первого круга, «Авангард» продолжил «коллекционировать» поражения. В 16 туре курские футболисты в гостях с минимальным счетом уступили «Зениту» из Пензы, который во втором туре переиграли 3:0. А в 17 туре подопечные Сергея Булатова в родных стенах не сумели справиться с «Локомотивом», которому в первом круге проиграли в Лисках, имея полное территориальное преимущество.

Игру против «железнодорожников» куряне проводили в следующем составе: Хоркин, Путилин, Малеев, Пугачев (Калимуллин, 81), Митасов (Перов, 46), Форопонов, Волков (Кадушкин, 89), Мараховский, Носов (Мустафин, 61), Настусенко, Кузнецов (Есиков, 61). В первом тайме команды, подгоняемые холодом, поразить ворота не смогли. При этом во второй 45-минутке футболисты забили сразу три мяча.

Счет на 60-й минуте открыли гости. Отличился Сергей Чернышов, сумевший со штрафного переиграть и «стенку», и вратаря «Авангарда». Через восемь минут хозяева поля восстановили статус-кво. В нужное время в нужном месте оказался форвард курян Павел Есиков. Однако последнее слово осталось за гостями. На 85-й минуте окончательный счет в матче установил Виктор Яковлев. 1:2 — победа «Локомотива».

После фиаско в Курске «Авангард» обосновался на одиннадцатом месте в турнирной таблице. В активе курских футболистов 21 набранное очко. На очко больше у соседей по таблице из брянского «Динамо», уступивших на своем поле подольскому «Витязю». В 18 туре шансы «Авангарда» догнать коллектив из края партизанской славы минимальны. 29 октября куряне в Воронеже проведут черноземное дерби с местным «Факелом», который с 43 набранными очками уверенно лидирует в зоне «Центр».