KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Ростове отметила день рождения курянка — старейший ветеран МВД

В Ростове отметила день рождения курянка — старейший ветеран МВД

В Ростове-на-Дону поздравили уроженку Курской области, ветерана донского уголовного розыска Нину Михайловну Шапошникову. На днях ей исполнилось 104 года.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, всю жизнь она посвятила работе в канцелярии угрозыска УВД Ростоблисполкома. С 1944 года Нина Михайловна стала работать в отделе по борьбе с хищениями социалистической собственности. В 1948-м курянку приняли в уголовный розыск УВД Ростоблисполкома, где она занималась подготовкой ориентировок и заведовала документацией.

— В своем отделе Шапошникова была единственной женщиной в мужском коллективе. За время работы неоднократно поощрялась за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, проявление инициативы и участие в общественно-политической работе, награждена медалью «За трудовую доблесть». Она и сейчас уверена, что для сотрудника органов правопорядка служба должна быть на первом месте. Она признается, что воспоминания о милиции всегда являются для нее поводом для счастливой улыбки, — рассказали в пресс-службе ведомства.

При этом, помимо службы Нина Михайловна много занималась спортом и неоднократно занимала призовые места на ведомственных соревнованиях по бегу, стрельбе из табельного оружия и плаванию. Кстати, она четыре раза переплывала реку Дон. С днем рождения Нину Михайловну поздравили бывшие коллеги, сотрудники, которых она обучала и молодые специалисты.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.