KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пьяный студент отметил день рождения обстрелом чужой легковушки

Пьяный студент отметил день рождения обстрелом чужой легковушки


Серьезные проблемы с законом в свой день рождения заработал 20-летний курский студент, который перебрал с алкоголем, отмечая собственный праздник, и устроил пальбу по чужому автомобилю из пневматического пистолета.

В вечерний час жильцы одного из домов по улице Сторожевой Курска услышали странные хлопки, доносившиеся со двора. Посмотрев в окна, они увидели незнакомого мужчину, который стрелял по припаркованному автомобилю ВАЗ — 2112. Владелец легковушки сообщил о произошедшем в полицию, подробно описав приметы стрелка.

Разбираться в ситуации прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Они не застали хулигана на месте происшествия и прочесали прилегающую территорию. На одной из улиц им встретился 20-летний уроженец Тимского района, подпадавший под приметы, указанные автовладельцем. Парень был пьян. При нем полицейские обнаружили пневматический пистолет.

Впоследствии выяснилось, что именно этот молодой человек устроил стрельбу в жилом дворе. Как сообщили в пресс-службе УМВД Курска, провинившийся парень получал образование в одном из учебных заведений областного центра. В день ЧП студент отмечал свой день рождения. Застолье проходило в квартире его знакомой на улице Сторожевой. Парень перебрал с алкоголем и, выйдя на улицу, принялся стрелять по первому же попавшемуся автомобилю. Свои действия юный хулиган полицейским так и не объяснил.

Стражи порядка изъяли пневматику у дебошира. Молодому человеку придется раскошелиться на ремонт расстрелянного автомобиля. Кроме того, уроженцу Тимского района за пьяную выходку грозит уголовная ответственность. На данный момент решается вопрос о возбуждении дела.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.