KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские коммунисты отметили день рождения Ильича митингом и субботником

Курские коммунисты отметили день рождения Ильича митингом и субботником

Сторонники компартии 22 апреля отмечают 144-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина. В Курске в честь этого события представители местного обкома КПРФ возложили гвоздики к памятнику вождя мирового пролетариата у Дома Советов и провели субботник у постамента Ильича в Парке пионеров.

В Курске день рождения вождя пролетариата коммунисты отметили у «главного» Ильича региона — постамента у здания Дома Советов, считающегося одним из лучших среди всех памятников основателю Советского государства. Митинг возглавили руководитель фракции КПРФ в облдуме Александр Анпилов и 1-й секретарь Промышленного РК КПРФ, депутат регионального парламента Игорь Астапов.

Лидеры курских коммунистов говорили о значении личности Ленина в истории России. «Великий Ленин создал могучее государство – Союз Советских Социалистических Республик, — отметил Александр Анпилов в своей речи. — В то сложное время была разработана программа экономического развития, план электрификации – ГОЭЛРО, культурной революции, образовательной сферы, переустройства села. Это все дало силы для победы над фашизмом в годы Великой Отечественной войны».

Говоря о достижениях вождя пролетариата, коммунисты не забывали «пихать» демократам за разруху в промышленности и отсутствие рабочих мест. «У нашей страны больше нет той мощности и независимости от других государств, которые были при Ленине и в годы советской власти», — приводит слова Игоря Астапова сайт Курского обкома компартии. Вместе с тем, коммунисты подчеркнули, что идеи социальной справедливости, зарожденные Лениным, живут в нашей стране и по сей день, и компартия и дальше собирается придерживаться марксистско-ленинской диалектике.

После состоялся «праздничный» субботник у памятника Ильичу в Парке пионеров. Территорию вокруг постамента коммунисты убрали, а в руку вождю пролетариата вложили букет гвоздик. Возложения цветов и венков к памятникам Ленину 22 апреля также прошли во всех городах и районах области. Вечером коммунисты планируют поговорить об Ильиче с молодежью.
1.98K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.