KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Авангард" пополнился полузащитником саратовского "Сокола"

"Авангард" пополнился полузащитником саратовского "Сокола"

Курский «Авангард», растеряв из-за травм на старте чемпионата пятерых полузащитников, решил «подлатать» среднюю линию, оформив трудовые отношения с 27-летним Максимом Волковым, ранее выступавшим за саратовский «Сокол».



Максим Волков является уроженцем Волгограда. Первый матч на профессиональном уровне футболист провел за местную «Олимпию» в рамках чемпионата России в зоне «Юг» второго дивизиона. В команду из родного города Волков в течение пяти лет провел 91 матч и забил 21 гол. Успешную игру полузащитника заметили в первом дивизион, и футболист пошел на повышение.

В 2008 году хавбек поиграл в «КамАЗе» из Набережных Челнов и тольяттинской «Ладе», в 2009 — 2010 годах — в брянском «Динамо». После он провел два с половиной сезона в астраханском «Волгаре-Газпроме», заслужив капитанскую повязку. Затем Волков поиграл в калининградской «Балтике» и в екатеринбургском «Урале».

С прошлого сезона Максим Волков защищал цвета саратовского «Сокола», с которым выиграл первенство второго дивизиона в зоне «Центр». В ходе того чемпионата хавбек оформил дубль в ворота «Авангарда» в курском матче, который закончился со счетом 2:3 в пользу «Сокола». В текущем году полузащитник провел 6 матчей за саратовцев в первенстве Футбольной национальной лиги (преемница первого дивизиона). Однако 22 августа сайт «Сокола» сообщил о расторжении контракта с футболистом. Спустя три дня «Авангард» сообщил о переезде хавбека в Курск.

В настоящее время в курской команде наблюдается дефицит игроков середины поля. В первых шести туров из-за травм выбыли Евгений Духнов, Андрей Перов, Денис Синяев и Игорь Бороздин. Перед последним матчем в Выксе почувствовал недомогание и не смог принять участие в игре Артем Митасов. Самые долгие сроки возвращения в строй ожидаются у Евгения Духнова. В «Авангарде» не ждут его в составе раньше весенней части сезона.
1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.