KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Состав "Авангарда" пополнил полузащитник московского "Спартака"

Состав "Авангарда" пополнил полузащитник московского "Спартака"

Курский «Авангард» объявил о заключении трудовых отношений с полузащитником Александром Манюковым. До переезда в Курск 22-летний хавбек поиграл за молодежные команды таких известных клубов, как раменский «Сатурн», петербургский «Зенит» и московский «Спартак».

Открытое в российском футболе трансферное окно позволило курскому «Авангарду» пополнить свои ряды очередным новичком. Форму «сине-белых» примерил 22-летний полузащитник Александр Манюков. Уроженец Московской области был заявлен тренерским штабом «Авангарда» для участия в первенстве страны в зоне «Центр» второго дивизиона 19 августа.

Новичок курского коллектива познавал азы футбола в дубле канувшего в лету клуба премьер-лиги раменского «Сатурна», команде «Мастер-Сатурн». В большом футболе он дебютировал в 2010 году, проведя 15 матчей во втором дивизионе и Кубке России за вторую команду «Сатурна». После в его карьере была молодежная команда питерского «Зенита», тульский «Арсенал» и рязанская «Звезда». Последние два сезона Александр Манюков провел в системе московского «Спартака», поиграв за «красно-белых» в молодежном первенстве России и чемпионате второго дивизиона.

Экс-игрок столичного «Спартака» стал девятым новичком «Авангарда». Перед сезоном куряне включили в свою заявку сразу семерых новых футболистов. Команду пополнили защитник Игорь Юрганов («Сибирь», Новосибирск), полузащитники Владислав Мастерной («Спартака — 2», Москва), Роберт Ямлиханов («Нефтехимик», Нижнекамск), нападающие Артем Мотов («Зенит», Пенза), Павел Есиков (ФК «Долгопрудный») и Дмитрий Мичуренков («Факел», Воронеж). Кроме того, в основу был переведен 20-летний воспитанник дубля курского клуба Егор Ушкалов. А две недели назад в Курск перебрался 22-летний полузащитник Руслан Паштов, ранее выступавший за дзержинский «Химик».

Добавим, что по итогам пяти туров чемпионата России в зоне «Центр» второго дивизиона курский «Авангард» занимает третье место. В активе подопечных Игоря Беляева 9 очков. При этом команда не потерпела ни одного поражения и в четырех матчах сохранила свои ворота в неприкосновенности. Возглавляет турнирную таблицу дивизиона с 11 очками подольский «Витязь». Вторым идет пензенский «Зенит», набравший 10 очков. Свой следующий матч курские футболисты проведут 22 августа в Тамбове против одноименного клуба, который, как и «Авангард», набрал 9 очков.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.