KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Лучший бомбардир курского "Авангарда" перебрался в саратовский "Сокол"

Лучший бомбардир курского "Авангарда" перебрался в саратовский "Сокол"

В онлайн-СМИ появилась информация, что полузащитник курского «Авангарда» Артемий Малеев, забивший в первенстве второго дивизиона текущего сезона восемь мячей, пополнил состав саратовского «Сокола», выступающего в Футбольной национальной лиге.

В ходе зимнего перерыва в чемпионате России в зоне «Центр» второго дивизиона курский «Авангард» расстался с пятью футболистами. Трудовые отношения были расторгнуты с вратарями Вячеславом Хоркиным и Владимиром Мухиным, полузащитниками Семеном Настусенко и Игорем Бороздиным, а также с нападающим Павлом Есиковым. Кроме того, команду покинул главный тренер Сергей Булатов, которого заменил его помощник Игорь Беляев.

По данным портала onedivision.ru, в весенней части сезона курянам также не поможет 23-летний полузащитник Артемий Малеев. Согласно информации, обнародованной онлайн-ресурсом, лучший бомбардир «Авангарда» текущего сезона (восемь забитых мячей) перебрался в саратовский «Сокол», выступающий в первенстве ФНЛ (бывший первый дивизион). При этом в курском клубе это сообщение пока никак не прокомментировали.

Артемий Малеев является воспитанником СДЮШОР «Динамо» (Омск) и «Спартак» (Москва). В 2009 году хавбек стал серебряным призером молодежного первенства России по футболу среди команд премьер-лиги в составе дубля «Спартака». Год спустя Малеев вместе с «красно-белыми» выиграл этот турнир. В 2012 году полузащитник в составе молодежной сборной стал обладателем Кубка Содружества.

Попасть в главную команду «Спартака» Малеев не смог и, начиная с 2011 года, принялся устраивать свою карьеру в других клубах. Сезон — 2011/2012 хавбек отыграл в ФНЛ за челнинский «КамАЗ». Следующий игровой год Малеев начал в составе «Тюмени», выступавшей на тот момент в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Во второй части сезона — 2012/2013 молодой полузащитник перебрался в зону «Центр», где до настоящего времени защищал цвета курского «Авангарда».
1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.