KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске отметили День матери

В Курске отметили День матери

В Курске отметили один из главных семейных праздников – День матери.

Торжественном мероприятие прошло в областном Дворце молодежи. Заместитель губернатора Людмила Гребенькова отметила, что для каждого из нас мама — главный человек в жизни, воплощение заботы и нежности, верности и самоотверженности. Ее любовь и вера поддерживают и вдохновляют нас в любом возрасте, а то доброе и мудрое, чему она научила, остается с нами на все времена.

Ежегодно в нашей области рождается более 12 тысяч малышей. В последние годы все больше семей принимают решение о рождении третьих и последующих детей, возвращается обычай создания большой и крепкой семьи. Такая тенденция сложилась благодаря вниманию государства и президента России Владимира Путина к решению вопросов материнства, семьи и детства. В Курской области созданы все необходимые условия и социальная инфраструктура для того, чтобы семей в регионе становилось все больше, а качество их жизни продолжало повышаться. Так, в регионе сохранены и осуществляются в полном объеме все социальные выплаты, повышается качество и доступность образования, здоровье матери и ребенка является приоритетом курского здравоохранения.

Лучшие мамы были награждены нагрудным знаком «За заслуги в воспитании детей». Благодарность губернатора Курской области и почетные грамоты также вручены руководителям предприятий — победителям областного конкурса «С заботой о людях».

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.