Курское «Динамо» одержало победу во втором матче Евролиги

Накануне баскетболистки курского «Динамо» провели вторую игру Евролиги против французского БК «Вильнев» и одержали уверенную победу со счетом 83:68

О своем преимуществе курянки заявили в самом начале матча. Спустя три минуты стартовой четверти наши баскетболистки выигрывали 6:0, после 10 минут встречи счет стал уже 23:9.

Во втором периоде противостояние обострилось. Обе команды смогли реализовать множество точных бросков. Точку в первой половине поединка поставила динамовка Хелена Сиак, реализовав два штрафных броска и сделав счет 51:36.

После большого перерыва соперницы попытались отыграться и благодаря хорошо выстроенной защите и успешным дальним броскам смогли сократить отставание до 8 очков. Концовка третьей десятиминутки завершилась в пользу гостей — 58:65.

В конце матча усилиями Натальи Жедик, Анны Круз и Энджел МакКотри курянкам удалось окончательно добиться победы. Итоговый счет — 83:68 в пользу «Динамо». После двух туров с 4 очками курские баскетболистки занимают первое место в группе А. Следующий матч «бело-голубые» проведут в Венгрии 25 октября. А уже в эту субботу, 21 октября, «Динамо» впервые примет участие в курском дерби с клубом «Инвента». Встреча в СКК начнется в 18.00.