KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян призвали высказать свое мнение о мерах по поддержке рождаемости

Курян призвали высказать свое мнение о мерах по поддержке рождаемости

Минтруд проводит опрос россиян о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. Жителям регионов, в том числе Курской области, предлагается ответить на ряд вопросов на сайте министерства.

— В числе вопросов – значимость федерального и регионального материнского (семейного) капитала; причины, влияющие на принятие решения о рождении ребенка; возможные льготы и поощрения для родителей, — сообщили в пресс-службе Минтруда.

В ведомстве отмечают, что ответы россиян на вопросы позволят государству оптимизировать программы, призванные стимулировать рождаемость, и выявить проблемы, мешающие населению воспользоваться федеральной или региональной поддержкой.

Работа в этом направлении очень важна, так как сейчас «в итоге прежнего демографического спада численность женщин репродуктивного возраста начинает уменьшаться и, соответственно, предпринимаемые в этой сфере шаги нуждаются в определенных коррективах», пояснили в министерстве.

Добавим, что в последние годы в России в целом и в Курской области в частности наблюдался рост рождаемости. Важную роль в подъеме рождаемости сыграли федеральный и региональный маткапиталы, а также пособия на третьего ребенка и другие меры поддержки.

Принять участие в опросе можно, перейдя на страницу сайта Минтруда.

Фото: www.tulapressa.ru

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.