KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

ЛДПР позвала курян на митинг в поддержку Юго-Востока Украины

ЛДПР позвала курян на митинг в поддержку Юго-Востока Украины

Курское реготделение Либерально-демократической партии России 1 мая проведет на площади Советов областного центра митинг в поддержку жителей Юго-Востока Украины, вступивших после переворота в стране в открытую конфронтацию с новыми киевскими властями.

Митинг либерал-демократы согласовали с городскими властями на 13:00. Мероприятие состоится на площади Советов, где сторонники Владимира Жириновского провели все свои последние акции. В ходе митинга представители ЛДПР выразят свою поддержку жителям городов Юго-Востока Украины, оказавшимся на осадном положении после неповиновения новым руководителям страны, пришедшим к власти в ходе государственного переворота.

Как и другие аналогичные мероприятия партии, запланированные на 1 мая, курский митинг пройдет под лозунгами: «Вставайте, люди русские! Развейся, русский флаг!», «США — поджигатели войны!», «Обама, вспомни Наполеона и Гитлера!», «Киевскую хунту — под суд! К ответу за каждую каплю русской крови!», «Новая Отечественная, и снова враг — с Запада!».

Либерал-демократы уже провели в Курской области несколько акций в поддержку соотечественников на Украине. В частности, с 14 апреля местные сторонники ЛДПР ежедневно проводят пикеты на государственной границе. Заявлена следующая цель акции: «выразить поддержку русскому населению Украины и предупредить пришедших к власти бандеровцев, что они ответят за любые противоправные действия в отношении жителей Юго-Востока».

Добавим, что волнения на Юго-Востоке Украины начались после государственного переворота в стране. В марте по регионам прокатилась волна митингов в поддержку федерализации Украины. Протестующие требуют провести референдумы о статусе своих регионов. Новые киевские власти пообещали митингующим выполнить их требования, но пока слова не сдержали. В итоге жители ряда городов сформировали добровольные дружины и захватили ключевые объекты инфраструктуры. В Киеве объявили о начале проведения широкомасштабной спецоперации с привлечением вооруженных сил в связи с событиями на востоке страны. Протестующие оказались на осадном положении.
1.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.