KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

К бою с Такамом Поветкин будет готовиться в Средней Азии

К бою с Такамом Поветкин будет готовиться в Средней Азии

Тренер курского боксера Александра Поветкина Иван Кирпа заявил, что его подопечный будет готовиться к титульному бою с камерунцем Карлосом Такамом либо в Казахстане, либо в Киргизии на озере Иссык-Куль.



Александр Поветкин проведет свой следующий бой 24 октября в Москве. Его соперником станет камерунец Карлос Такам. В очном поединке боксеры оспорят титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (World Boxing Council Silver). На счету 33-летнего африканского бойца 32 боя на профессиональном ринге: 30 побед (23 нокаутом), поражение и ничья. Уроженец Курска, 34-летний Александр Поветкин провел на профессиональном ринге 28 боев, одержав 27 побед (19 нокаутом).

В настоящее время команда курского боксера подыскивает ему место для подготовки к титульному поединку. По словам тренера Поветкина Ивана Кирпы, сборы с высокой долей вероятности пройдут в Средней Азии. «Первый этап, на котором мы в течение трех недель будем работать над общефизической подготовкой, пройдет в условиях средне- или высокогорья. Возможно, это будет или Киргизия, или Казахстан», — цитирует наставника курянина «Российская газета». Касательно Киргизии он отметил, что речь идет о знаменитом озере Иссык-Куль, где Александр уже проводил подготовку.

Эксперты из мира бокса полагают, что Поветкин, сотрудничая с Кирпой, вышел на новый уровень физической подготовки. Это показал последний бой курского боксера с немцем Мануэлем Чарром, которого Александр отправил в нокаут в седьмом раунде. При этом промоутер Поветкина Андрей Рябинский, анонсируя в «Твиттере» октябрьский бой с Такамом дал понять, что россиянин уже сейчас набрал солидную форму. «24 октября Саша Поветкин будет биться с Карлосом Такамом. Сашка в просто ядерной форме. Совершенно другой», — написал Рябинский в своем микроблоге.

Победа над камерунцем может открыть для Поветкина короткий путь для матча-реванша с украинским чемпионом Владимиром Кличко. Иван Кирпа в интервью ресурсу allboxing.ru заявил, что у Александра есть шансы на победу в повторном бою. «Вообще, шанс есть практически у любого боксера, а у такого мастера как Александр — тем более. Но сейчас говорить об этом не хочется, так как пока все будет зависеть от Сашиных выступлений», — подчеркнул наставник курского боксера.
1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.