KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

К бою с Такамом Поветкин подготовится в спаррингах с американскими боксерами

К бою с Такамом Поветкин подготовится в спаррингах с американскими боксерами

В Подмосковье стартовала завершающая фаза подготовки курского боксера Александра Поветкина к бою с Карлосом Такамом. Курянина «натаскивают» на встречу с камерунцем тренировочными шестираундовыми боями со спарринг-партнерами из США.



Напомним, Александр Поветкин и Карлос Такам в очном поединке, который состоится 24 октября в Москве, оспорят титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (пояс World Boxing Council Silver). На счету 33-летнего африканского бойца 32 боя на профессиональном ринге: 30 побед (23 нокаутом), поражение и ничья. Уроженец Курска, 34-летний Александр Поветкин провел на профессиональном ринге 28 боев, одержав 27 побед (19 нокаутом).

Подготовка курского бойца к титульному поединку проходит в два этапа. Первый этап состоялся в Средней Азии. Александр туда отправился вместе со своим тренером Иваном Кирпой. В условиях среднегорья в течение трех недель Поветкин работал над общефизической подготовкой. Часть сборов была посвящена изучению тактики ведения боя Такамом.

Недавно в Подмосковье курянин приступил ко второму этапу подготовки. Здесь Александр Поветкин приступил к отработке приемов в спаррингах. «Началась полноценная спарринговая работа, на первой неделе мы проводим шестираундовые бои. Сейчас с Александром поочередно работают два американца — чернокожие тяжи с хорошими »рекордами«, — рассказал »Советскому спорту" Иван Кирпа.

Рассказывая о подготовке подопечного, тренер коснулся и соперника Поветкина. По его словам, он и Александр хорошо изучили камерунского боксера. «Мы не ждем каких-либо неожиданностей со стороны Такама в предстоящем бою. Мы четко понимаем, что нас ждет на ринге. Это прессинг и давление соперника, а также большое количество наносимых ударов. К этому и готовимся», — отметил Кирпа.

Добавим, что свой последний бой Александр Поветкин провел 30 мая. В столичных «Лужниках» уроженец Курска в седьмом раунде отправил в нокаут немца сирийского происхождения. Эта победа позволила Александру подняться на третью строчку рейтингов двух боксерских организаций — Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC). При этом суперчемпионскими поясами обеих организаций владеет украинский тяжеловес Владимир Кличко, которому Поветкин уступил по очкам в октябре прошлого года.
1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.